Помощь престарелым!

Православный христианин живет от воскресения до воскресения, когда он может пойти на службу в храм, исповедаться, причаститься, по собороваться. Но, к сожалению, есть люди, которым такая радость недоступна — в частности, это люди из Дома для престарелых и инвалидов в селе Коноплино, Ухоловского района, где духовное окормление престарелым людям оказывал священник о. Георгий Иванов настоятель Корсунского храма с. Богородицкое, вплоть до закрытия этого учреждения. Батюшка часто приезжал туда с подарками, соборовал, исповедывал и причащал стариков. Всегда находил для них слово утешения, укреплял в них веру и направлял их мысли к Богу, к Небесному Царствию, прогонял их страхи и уныние. Пожилые люди всегда с нетерпением ждали прихода Батюшки и с радостью встречали его, когда он вновь приходил к ним. Всегда утешенные и обласканные, с глубоким чувством благодарности и надежды провожали его, желая поскорей увидеть снова. Доброе сердце Батюшки всегда наполнялось любовью и состраданием к этим людям. Он каждый раз спешил к ним исполняя Христову заповедь любви, зная, что сделанное для этих людей Христос принимает как сделанное для Него Самого. Ибо сам сказал: …Болен был, и вы пришли ко мне.. и …Кто сделал это одному из братьев моих меньших, то сделал Мне… Поэтому тут же и присовокупил: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. (Евангелие от Матфея ГЛАВА 25 Стихи 31-46)